У продавца было 40 красных шаров. 1/5 часть этого количества - синие шары, а желтых было в 9 раз

больше, чем синих. Сколько всего шаров было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.
1)40:5*1=8-синих
2)8*9=72-желтых
3)40+8+72=120-шаров
Ответ: 120 шаров