На сколько денег в школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л

сока, а девочки за 6 дней - 480 л?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Мальчики за день выпивают:
960/8=120 л сока
Девочки за день выпивают:
480/6=80 л сока
Все мальчики и девочки за день выпивают:
120+80=200 л сока
800/200=4 дня.
ответ: 4 дня