Пешеход шел 40мин со скоростью 60м/мин.Затем он остановил машину и доехал на ней до цели.Какой путь

проехал пешеход на машине,если весь путь равен 12км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
За 40 минут со скоростью 60 м/мин пешеход прошел 40*60=2400 м = 2,4 км.
На машине он проехал оставшийся путь: 12 км - 2,4 км = 9,6 км.
Отвечает Графчинская Полина.


60*40=2400 метров за 40 минут

12000-2400=9600 метров на машине