В санатории построили басейн прямоугольной формы длина которого 15метров ширина 5 метров и глубина

2 метра.Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна? стенок этого басейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

1кв.м=100кв.дм.

1)15*5=75кв.м- площадь дна.

2)75*100=7500плиток-для дна.

3)(15*2+5*2)2=80кв.м- площадь стенок.

4)80*100=8000плиток-для стен.

5)7500+8000=15500плиток-нужно для дна и для стен вместе.

Отвечает Рахимов Данияр.

1) 15 х 5 =75 кв.м площадь дна

2)75 х 100 = 7500 плиток для дна

3)15 х 2= 30 метров две длины

4)5 х 2 =10 м две ширины

5)(30+ 10)х 2 = 80 кв.м площадь стен

6)80 х 100 = 8000 плитк потребуется для стен

7)8000 + 7500 = 15500 плиток для всего бассейна