Квадрат ,площадь которого 625см (в квадрате ) ,вращается вокруг своей стороны.Найдите образующую,

высоту, радиус, площадь основания и длину окружности основания получившегося цилиндра . Помогите пожалуйста . новая тема и не могу понять как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Для начала ищем сторону квадрата:

 

a=\sqrt{625}=25cm

 

сторона а одновременно является высотой, образующей цилиндра, а также радиусом основания цилиндра = 25 см

 

Площадь основания:

 

S=\pi*r^{2}=3,14*625=1962,5 cm^{2}

 

Длина окружности:

 

L=2*\pi*r=2*3,14*25=157cm