Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда с длиной 4 целых 3/8 дм, шириной 2целых 3/5 и

высотой 8/9

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
Объем - это произведение трех размеров.
(4 3/8)*(2 3/5)*8/9)
Все дроби с разными знаменателями. Приводим к ОБЩЕМУ.
(4*8+3)/8 * (2*5+3)5 * 8/9 =
=35/8 * 13/5 * 8/9 =
=(35*13*8)/(8*5*9)=
=3640/360 = 10 40/360 =10 40/(40*9) = 10 1/9
Ответ: 10 1/9 куб.дм.