Как решить задачу два коммерсанта реализуют бизнес проэкт. для его выполнения первый коммерсант

вложил 7 млн.тг , а второй 8 млн.тг . в результате выполнения проэкта они получили прибыль 6 млн.тг. какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.
8-7=1 млн разница между вложенными средствами
6-1=5 млн прибыль без разницы
5:2=2,5 млн получит первый
2,5+1=3,5 млн получит второй
===================