Громозека нашёл прямоугольную плиту,покрытую неизвестными письменнамт.Длина плиты 30 дм,ширина на

1м5дм меньше.найди периметр плиты

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.


1) 30дм-1м5дм=30дм-15дм=15дм - ширина

2) Р=2*(30дм+15дм)=2*45дм=90дм