Расстояние между городом и зимовкой 150км/ч.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

средней скоростью 60км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средне скоростью 15км/ч.На каком расстояние от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

60+15=75 км/ч скорость сближения,

150/75=2 часа время истречи,

15*2=30км лыжник встретил аэросани

Отвечает Angil Jefry.

нужно сначало найти скорость сближения - 60+15=75 (км\ч)

потом расстояние делим на скорость сближения - 150:75=2 (часа) - время их пути.

затем скорость саней умножаем на время пути и найдем рассояние которое проехали сани 60х2=120 км

потом от общего расстояния отнимаем расстояние которое проехали сани и получаем рассотяние от зимовки где они встретились 150-120=30 км.

Ответ расстояние от замовки до их встречи составляет 30 км.