СРОЧНО ПОМОГИТЕ решить задачи 1) в трёх ящиках 110кг яблок. В первом на 35 кг больше,чем во

втором,а во втором на 15 кг больше ,чем в третьем . Какова масса яблок в каждом ящике 2) Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 метров длиннее первого , а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил третий забег,если спортсмен во время тринеровки пробежал 610метров распишите зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1ящ--х+15+35
2ящ--х+15
3ящ--х
х+15+35+х+15+х=110
3х+65=110
3х=45
х=15 в третьем ящ.
15+15=30во втор.
15+15+35=65 в третьем
проверка
15+30+65=110




1забег--х
2забег--х+50
3забег--(х+50) --60
х+х+50+х+50--60=610
3х+40=610
3х=570
х=190м первый забег
190+50--60=180м в третьем забеге
проверка
190+240+180=610м