В пятом *а* учиться меньше 50учеников.За контрольную работу половина из них получила тройки, третья

часть -четверки, седьмая-пятерка, остальные-двойки. Сколько было двоек?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Пятерки получили 1/7 класса=42:7=6 учениковдвойки получили 1/42 класса=42:42=1 человектройки получили 1/2 класса=42:2=21 человеквесь класс-1четверки получили 1/3 класса=42:3=14 человек1-1/7-1/3-1/2=1/42в классе 42 ученика