Решите уравнения 4x2-(2x-1)2=15


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
4х²-(2х-1)²=15
4х² - (4х²-4х+1)=15
4х² - 4х² + 4х - 1=15
4х-1=15
4х=16
х=4