5/12 a+7 при a=4; 2/5+1 1/4 a при a=2; Масса 1 см в кубе золота 19 3/10 кг. Какова масса 20 см в

кубе золота?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

\frac{5}{12}*a+7=\frac{5}{12}*4+7=\frac{5}{3}+7=\frac{5}{3}+\frac{21}{3}=\frac{26}{3}=8\frac{2}{3}

 

\frac{2}{5}+1\frac{1}{4}*a=\frac{2}{5}+1\frac{1}{4}*2=\frac{2}{5}+1\frac{1}{2}=\frac{4}{10}+\frac{15}{10}=\frac{19}{10}=1\frac{9}{10}=1.9

 

Вероятно, в условии опечатка и вес выражается в граммах. Согласно данным Википедии вес одного кубического сантиметра золота составляет всего 19,621 г/куб.см. Масса 20 куб.см золота составит 392,42 г

Применительно к задаче:

19\frac{3}{10}*20=\frac{193}{10}*20=193*2=386 граммов