Книжного склада отправили в школы города 28800 учебников первую школу отправили четвертую часть

этих учебников во вторую 6300 учебников а остальные учебники были отправлены в 3 школы поровну в каждую сколько учебников получила каждая из этих трех школ

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
28800:4 = 7200 отправили в 1 школу
28800-7200 =21600 осталось

21600-6300= 15300 (уч)
15300:3 = 5100 отправили в остальные 3 школы