В двух сосудах 35 литров жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 1/3 ( одна целая одна

третья ) раза меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде? Напишите подробно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Х л - в одном
1 1/3х - в другом
х+1 1/3х=35
2 1/3х=35
7/3х=35
х=35:7/3
х=35*3/7
х=15 л - в одном
1 1/3*15=4/3*15=20 л - в другом