Маша и мама слепили 220 пельмень. Маша привет работала в 2 часа в, а мама делала 3 часа .за час они

вместе произвели 86 пельмень.сколько слепила маша

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
Если бы они работали вместе три часа, то сделали бы 86*3=258 пельменей.

Разница 258-220=38 это те пельмени, которые Маша делает за час.

Она работала 2 часа, значит сделала 38*2=76 пельменей