Расставь скобки так, чтобы получить верные равенства. 40:8+2*6=12; 40:8+2*6=24; 40:8+2*6=17;

40:8+2*6=42. Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.
40÷(8+(2×6))=2, а с ответом 12 ничего не получается.
(40÷(8+2))×6=24
(40÷8)+(2×6)=17
((40÷8)+2)×6=42
Отвечает Нечай Анжелка.
((40:(8+2))*6=24
(40:8)+(2*6)=17 
(40:8+2)*6=42