Решите пример столбиком срочно 315 :(162+12 *24-11*39)+558 :31 столбиком обязательно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
315:(162+12•24-11•39)+558:31=
1)162+12=174
2)174•24=4176
3)11•39=429
4)4176-429=3747
5)3747:315=11
6)558+11=569
7)569:31=18
Отвечает Тимошин Влад.
1) 12*24=288      2)11*39=429       3)162+288=450    4)450-429=21
315:21+558:31=33
5) 315:21=15    6)558:31=18     7)15+18=33
Ответ:33