Составте задачу: 1/12+5/12 помагите=((


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Мама разделилаапельсин на 12 долек. Одну дольку она взяла себе, а пять долек отдала дочке. Какую часть апельсина съели мама и дочка вместе?

1/12+5/12=6/12=1/2=0.5 Ответ: они съели половину апельсина