Литр одного раствора содержит 20 гр. соли, литр другого раствора -втрое больше. смешали 5 литров

первого раствора и 3 литра второго. Сколько граммов соли содержится в новом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
) 20*3=60грамм во втором растворе
2) 20*5=100грамм в 5 литрах первого раствора
3) 6083=180грамм в 3 литраз второго раствора
4) 100+180=280 грамм соли в 8 литрах нового раствора
5) 280:8=35грамм соли в 1 литре полученного раствора
 Вот и всё!