4/15одного числа равны 36,2/9 другого числа равны 30.Какое число больше и на сколько?"


Ответы на вопрос

Отвечает Эксузян Надежда.
 \frac{4}{15} = 36
36:4=9 это одна часть
9*15=135 это первое число
 \frac{2}{9} = 30
30:2=15 это одна часть
15*9=135 это второе число
Получается, что эти числа равны 135=135.