3/2x+1=4/x-2 помогайте


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.
3/2x+1=4/x-2
4*(2x+1)=3*(x-2)
8x+4=3x-6
8x-3x=-6-4
5x=-10
x=-10:5
x=-2