С 3 полей собрали 1420 ц овощейСо второго поля собрано 20% от массы первогоС третьего поля собрали

3_ часть от второго 4Сколько с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
Х - 1 поле
0,2х - 2 поле
3/4*0,2х - 3 поле

х+0,2х+3/4*0,2х=1420
1,2х+0,15х=1420
1,35х=1420
х=1420/1,35
х≈1051,85 ц - 1 поле
0,2*1051,85≈210,37 ц - 2 поле
0,15*1051,85
157,78 ц - 3 поле
Отвечает Назипов Ранис.
С первого поля - Х ( ц ) 
Со второго 0,2Х ( ц ) 
С третьего 3/4 * 0,2Х = 0,75 * 0,2X = 0,15X  (  ц ) 
------------------------------------------------------
Всего с трех полей собрали 
Х + 0,2X + 0,15X = 1,35X (  ц )
------------------------------------------------
1,35Х = 1420 
Х = 1051,8518 ( ц ) - собрали с первого поля 
0,2 * 1051,8518 = 210,370 (  ц ) собрали со второго поля 
0,15 * 1051,8518 = 157,777 ( ц ) собрали с третьего поля