Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях

. Скорость одного лыжника 240 м/мин, другого 300 м/мин. На каком расстояние друг от друга лыжники будут через 10 мин? Решение надо)) спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жердев Лёша.
1) 240+300=540(м/мин)-скорость удаления
2) 540х10=5400(м) или 5км400м
Ответ: расстояние между лыжниками будет 5км 400м.