Первый оператор за час на компьютере набирает x страниц рукописи,а второй оператор на 2 страницы

меньше.Сколько страниц они напечатают за 3 часа,работая совместно?Составьте выражения и найдите его значение при x=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
T = 1 ч
1 оператор = х
2 оператор = х-2
_____________
t = 3 ч
х = 5
_____________
1 оператор = 5
2 оператор = 5-2

5*3 + (5-2)*3 = ?
15 + 3*3 = ?
15 + 9 = ?
24

Ответ : 24 страницы напечатают 2 оператора за 3 часа
Отвечает Гусев Антон.
3*(1/9)+х*(1/6)=10
х/6=2/3
х=4
Ответ: 4

Помогла?Поблагодари пожалуйста!