Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями со скоростью 40км\ч за 4.5ч. С какой скоростью

должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3.6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
50 км в час.этот ответ
Отвечает Абенова Айша.
1)40*4,5=180(км)-расстояние между пристанями.
2)130/3,6=50(км/ч)-должна быть скорость.