Два автомобилиста выехвли одовременно из двух городов навстречудруг другу.скорость одного

автомобилиста 80км/ч,а скорость другого 100км/ч. узнай расстояние между городами,если автомобилисты встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.

1) 80 +100 = 180 км/ч скорость сближения

2) 180 х 3 =540 км расстояние между городами.

Отвечает Болдырев Богдан.

80*3=240 км проехал 1 автомобиль

100*3=300 км проехал 2 автомобиль

300+240=540 км расстояние между городами