Представьте в виде произведения многочлена г)xk-xy-x²+ykРазложите на множители

многочленае)ab-3b+b²-3a

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.
Представьте в виде произведения  многочлена
             
г)xk-xy-x²+yk=х(k-х)+y(k-х)=(k-х)(х+y)
Разложите на множители многочлена

е)ab-3b+b²-3a=b(a-3+b)