Найти корень уравнения 5/6у-3/4у+1=2/3у-1/6 дробь У-2/8дробь=3у-4/3дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
5/6у-3/4у+1=2/3у-1/6
10/12у-9/12у-8/12у=-2/12-1
-9/12у=-1 2/12
9/12у=14/12
у=14/12*12/9
у=14/9=1 5/9
У-2/8=3у-4/3
у-3у=-32/24+6/24
-2у=-26/24
2у=26/24
у=26/24*1/2
у=13/24