Мама Отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов чем Даша а вместе они отгадали 80 слов сколько слов

Отгадала каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
Приймем за x- Даша отгадала тогда Мама-4x.
x+4x=80
5x=80
x=16-Даша а мама 4*16=64 слова
Проверка: 16+64=80 слова
Ответ: Даша розгадала 16 слов, а Мама-64 слова.