Как решить задачу: Длина комнаты прямоугольной формы 60 дм,ширина 30 дм, высота 25 дм . Обоями

оклеили площадь в два раза больше оставщейся. Какую площадь стен осталось об клеить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.

Значит  оклеили \frac{2}{3} сталось  \frac{1}{3}

Общ площадь 

 

60*30*25= 45 000 дм²

 

Значит осталось

 

 \frac{45 000}{3} =15 000 дм²

Отвечает Навальный Михаил.

осталось - х, обклеили - 2х
всего нужно: 2*60*25 + 2*30*25 = 4500
осталось - треть = 4500/3 = 1500