5 5/6*2 4/15= ? помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.

5\frac{5}{6}  \times  2\frac{4}{15}  =  \frac{35}{6}  \times  \frac{34}{15}  =  \frac{1190}{90}  =  \frac{119}{9}  =  13 \ \frac{2}{9}