В детский сад привезли 10 ящиков яблок,по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего

привезли 170 кг фрукт. Сколько килограммов слив было в одном ящике?Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
Задача № 1
10*9=90 кг яблок привезли в дет.сад

170 -90 = 80 кг слив привезли в дет.сад

80/8 = 10 кг слив было в 1 ящике

Ответ: 10 кг было в одном ящике

Задача № 2

В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Всего в детский сад привезли 170 кг фруктов.Сколько кг яблок было в одном ящике?

Слив - 8 ящ. по 10 кг

Яблок - 10 ящ. по ? кг

Всего - 170 кг

Решение:

1) 8·10=80 (кг) - слив (привезли).

2) 170-80=90 (кг) - яблок (привезли).

3) 90:10=9 (кг) - яблок в одном ящике.

Ответ: 9 кг яблок было в одном ящике.

Отвечает Иваненко Тёма.
1)10*9=90(кг)-всего яблок. 2)170-90=80(кг)-всего слив. 3)80:8=10(кг )-слив в 1 ящике