Дано прямоугольник MFK, сторона FK 50см. KM сторона на 2 дм длиннее, чем сторона FK А сторона MF на

14 см короче. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:156 см


Пошаговое объяснение:

MK = FK + 2 дм = 70 см

MF = FK - 14 см = 36 см

50 + 70 + 36 = 156