Длина земельного участка прямоугольной формы 84 м,а ширина 20 м .Четвёртая часть занята

огородом.Какова площадь огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Сначала нужно найти площадь земельного участка:
S=a*b=84*20=1680 м кв.огород составляет четвертую часть участка, соответственно и площадь огорода составляет четвертую часть площади участка.
S огорода = S участка:4=1680:4=420м кв.

где 
S участка:4=1680:4, там в виде дроби деление.