Х^2-2х-15 х^2+2х-3 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
X2−9x2+2x−15​=(x−3)(x+3)(x−3)(x+5)​=x+3x+5​x2+2x−15=(x−3)(x+5)x1​=3;x2​=−5​