ABCD-параллелограмм.AB=24см,AD перпендикулярен DB,угол ABD=30градусов.Найдите площадь ABCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
AD=24÷2=12 потому что катет противоположный к 30° равна половине гипотенузыТак же находим ВД=12^3 S=12^3× 12=144^3