В один пакет насыпали 2целых 4/5кг пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько пшена меньше

насыпали во второй пакет чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1)2 4/5*6/7=14/5*6/7=12/5=2,4=2 2/5
2)2 4/5-2 2/5=2/5(пшена)
Ответ:2/5.