3 целых 21\25+ 1 целых 2\5 4 целых 13\16-2целых 3\8 5 целых 5\6-31\48


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчик Артём.

1. 3 21/25 + 1 2/5=3 21/25+1 10/25 =4 31/25=5 6/25 2. 4 13/16 - 2 3/8=4 13/16 - 2 6/16=2 7/16 3. 5 5/6 - 31/48=5 40/48 - 31/48=5 9/48=5 3/16