Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина. Затем отлили 3/5 оставшегося бензина. После

этого в цистерне осталось 5,88 т бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
Принимаем весь бензин за 1,тогда
1)1-0,3=0,7 осталось после того как отлили первый раз
3/5=0,6
2)0,7*0,6=0,42 отлили во второй раз
3)0,7-0,42=0.28 осталось после того как отлили весь бензин
4)5,88:0,28=21т было
===============