-0.4(15а+0.5b)+0.2b= -1/9(3b-9)+1/3b


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
-0,4(15а + 0,5b) + 0,2b = - 0,4 * 15a - 0,4 * 0,5b + 0,2b = - 6a - 0,2b + 0,2b = - 6a
-1/9(3b - 9) + 1/3b = - 1/9 * 3b - 1/9 * (-9) + 1/3b = - 1/3b + 1 + 1/3b = 1