В двух машинах 38 кг яблок. сколько килограммов яблок в каждом мешке,если в одном из них на 10 кг

яблок меньше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.
Это задача на разностное сравнение:
38-10=28-если поровну
28:2=14-в маленьком мешке
14+10=24-во большом мешке

Отвечает Рыжков Андрей.
(38-10 ):2= 14 в одном мешке
14+10= 24 в другом мешке