Решите задачу с помощью уравнения :В прямоугольнике одна сторона на 4 см меньше другой, а его

площадь равна 96 см квадратных. Найдите стороны прямоугольника. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

х-одна сторона

х-4-вторая

х(х-4)=96

х²-4х-96=0

D=16+384=400

х=12

х=-8 не подходит

12см-одна сторона

12-4=8 см вторая сторона