Вычислите: 15/16 - (1/3 + 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.
15/16-(1/3+3/8)=0.22916666666
Отвечает Зюбр Владислав.
1. 1/3+3/8=8/24+9/24=17/24
2. 15/16-17/24=45/48-34/48=11/48
Ответ: 11/48