в одной школе 22 класса в другой 18 классов в школы завезли 1600 учебников математики сколько

учебников выдали каждой школе если их выдавали поровну всем классам решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.

1)22+18=40(клас)-всего в двух школах.

2)1600:40=40(учеб)-идет на один класс.

3)22*40= 880 учебников выдали первой школе.

4)18*40= 720учебников выдали второй школе.