Как решить правильно? 2*(3x-7)-5x=3x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

2*(3x-7)-5x=3x-11

6х-14-5х=3х-11

6х-5х-3х=-11+14

-2х=3

х=-3/2=-1,5