Найди периметр треугольника доины сторон которого равны 3 см.. 4 см...и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.
1) 3 + 4 + 5 = 12(см)
Ответ: 12см - периметр треугольника
Отвечает Черепанов Вячеслав.
Вспомним формулу для нахождения Периметра треугольника!
P=a+b+c
a=3см
b=4см
с=5см
3+4+5=12 (см) -Периметр треугольника
Ответ: 12 см