Поезд должен проехать 1200 км за 16 ч. Оказалось, что первые 35% пути поезд проехал за 6 ч. С какой

скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
780:10=78(км/ч) а не 75
Отвечает Прудникова Таня.
1) 35% = 0,35
1200 х 0,35 = 420 (км) - проехал поезд за 6 часов.
2) 1200 - 420 = 780 (км) - нужно еще проехать.
3) 16 - 6 = 10 (ч) - потратил поезд.
4) 780 : 10 = 78 (км/ч) - с такой скоростью поезду нужно ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию.
Ответ: 78 км/ч.