Математика 6 класс практикум шестикова N223 1 см? свинца весит 11,6 г, а 1 см? алюминия 2,8 г какой

кубик тяжялее - алюминиевый со стороной 3 см или свинцовый со стороной 2 см? на сколько решение: ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.
Алюминий:    3³ * 2,8= 75,6 г
Свинец :  2³* 11,6= 92,8 г
Кубик  свинца  тяжелее.
Отвечает Солодухин Дмитрий.
Решение:

1.Объём куба со стороной 3 см: 3*3=9 сантиметров квадратных

Вес алюминиевого кубика со стороной 3 см: 9*2,8=25.2 грамм

2.Объём куда со стороной 2 см: 2*2=4 сантиметра квадратных

Вес свинцового кубика со стороной 2 см: 4*11,6=46,4 грамм

3. 46,4-25.2= на 21.2 грамма свинцовый кубик со стороной 2 см тяжелее алюминиевого со стороной 3 см


ОТВЕТ:

1. Свинцовый кубик со стороной 2 см тяжелее чем Алюминиевый кубик со стороной 3 см.

2. Свинцовый кубик тяжелее на 21.2 грамма, чем алюминиевый кубик.