В одном куске 45 м сатина , а в другом 30 м такого же сатина . Из всего сатина сшили 25 одинаковых

по размеру и фасону платьев . Сколько платьев получилось из каждого куска сатина ? решите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Савелий.
1) 45+30=75 (м) сатина в двух кусках
2) 75:25=3 (м) сатина потратили на 1 платье
3) 45:3=15 платьев сшили из одного куска
4) 30:3=10 платьев сшили из другого куска
Ответ: Из одного куска сатина сшили 15 платьев, а из другого 10 платьев